BANK VA MOLIYA SOHASIDA XALQARO HAMKORLIK
Tashrif doirasida, joriy yil 10 dekabr kuni London bank va moliya instituti (The London Institute of Banking & Finance) rahbariyati bilan uchrashuv bo'lib o'tdi va ikki ta’lim muassasasi o'rtasida bank va moliya sohasida mutaxassislarni tayyorlash va malakasini oshirish sohasida hamkorlikning asosiy yo'nalishlari va shakllari bo’yicha o'zaro anglashuv memorandumi imzolandi.
Hamkorlikni yanada rivojlantirish uchun jumladan, o'quv jarayonini tashkil etish va qo'shma loyihalarni amalga oshirish bo'yicha hamkorlik, qo'shma ta'lim dasturlari, master-klasslar, seminarlar, konferentsiyalar tashkil etish, o'quv-uslubiy materiallar va o'qitishning yangi usullarini ishlab chiqish, professor-o'qituvchilar va ma'muriy xodimlar bilan o'zaro almashishni yo’lga qo’yish, shuningdek, ikki diplomlik magistrlik dasturini ishlab chiqish va ishga tushirish bo'yicha kelishuvlarga erishildi.
Imzolangan bitim, tomonlarning hamkorligini sifat jihatidan yangi bosqichga olib chiqadi.
London bank va moliya instituti, Angliya va Uelsdagi bank va moliyaviy xizmatlarini ko'rsatish bo'yicha eng qadimgi ta'lim va professional tashkilot bo'lib, butun dunyo bo'ylab yuqori axloqiy va professional standartlarni o'rnatish uchun hamkorlar bilan xalqaro miqyosda faoliyat olib boradi. 2019 yilda, ushbu ta’lim muassasi o’zimimg 140 yilligini keng miqyosda nishonladi.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ БАНКОВСКОГО ДЕЛА И ФИНАНСОВ
Республиканская высшая школа бизнеса и управления (далее – Высшая школа) активно развивает международное сотрудничество в сфере высшего образования и подготовки высококвалифицированных кадров. Наглядным примером этому является организованная в декабре 2019 года визит делегации Высшей школы в Великобританию.
В рамках визита, 10 декабря т.г. прошла встреча с руководством Лондонского института банковского дела и финансов (The London Institute of Banking & Finance) и был подписан Меморандум о взаимопонимании между двумя вузами, где определены ключевые направления и формы взаимодействия в области подготовки и повышения квалификации экспертов в сфере банковского дела и финансов.
Достигнуты договоренности по подготовке плана мероприятий по дальнейшему практическому взаимодействию, в частности по обмену учебно-методическими материалами, сотрудничеству по организации учебного процесса и реализации совместных проектов, вопросы по организации совместных образовательных программ, мастер-классов, семинаров, конференций, разработке учебно-методических материалов и новых методов обучения, взаимный обмен преподавателями и административным персоналом, а также разработка и запуск магистерской программы двойного диплома.
Отмечено, что Меморандум будет свидетельством намерений сторон поднять совместное сотрудничество на качественно новый уровень.
Лондонский институт банковского дела и финансов является старейшим учебным и профессиональным органом по банковским и финансовым услугам в Англии и Уэльсе и работает на международном уровне с партнерами для установления высоких этических и профессиональных стандартов во всем секторе мира. В 2019 году Институт отпраздновал свое 140-летие серией мероприятий и публикацией.