Русский O'zbekcha English

Новости

Изучена деятельность Университета Ямагата по развитию инновационного предпринимательства

20 декабря 2023 года в рамках визита делегации из Узбекистана, включая представителей Высшей школы бизнеса, в Японию, был организован визит в Центр предпринимательского образования и исследований Университета Ямагата, который занимается поддержкой стартапов и развитием инновационного предпринимательства.

Основная деятельность центра направлена на обучение предпринимательству, поддержку развития инновационного предпринимательства и превращение идей стартапов в бизнес в Японии.

В то же время центр поддерживает развитие сотрудничества между наукой и бизнесом, предоставляя консультации и практическую помощь действующим, начинающим и перспективным предпринимателям.

В ходе визита также была изучена деятельность Инновационного центра органической электроники (INOEL), который нацелен на проведение исследований в области производства высокотехнологичных разработок и их внедрение в промышленность.

В этом центре осуществляется исследование инновационных разработок в области органической электроники. В настоящее время Центр органической электроники внедрил и реализовал инновационные разработки, включая высокоценные печатные диоды, органические проводники (транзисторы), органические солнечные батареи, пленки для анализа здоровья человека и инновационные энергетические батареи.

Для информации: Органическая электроника использует органические материалы для производства схем и других электронных устройств. Эта инновация отличается от неорганических материалов своей легкостью, эффективностью и удобством.

В ходе визита также состоялась презентация компании «Vegea», основанной профессорами Университета Ямагата и специализирующейся на производстве продуктов с высокой стоимостью.Эта компания специализируется на переработке сельскохозяйственной продукции и производит высокоценные продукты питания. Это позволяет избежать растраты сельскохозяйственных ресурсов.