Русский O'zbekcha English

Новости

В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ИНТЕРАКТИВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

21 января 2020 года в Республиканской высшей школы бизнеса и управления прошла пресс-конференция, организованная совместно с Национальным агентством проектного управления и Центра управления проектами электронного правительства и цифровой экономики.

В рамках пресс-конференции были презентованы возможности мобильного приложения My.gov.uz. Было отмечено, что в приложении представлены только автоматизированные электронные услуги, то есть услуги, предоставляемые без вмешательства сотрудника государственного органа, такие как: сведения о штрафах за нарушение правил дорожного движения, получение информации об индивидуальном накопительном пенсионном счете, определение ИНН, получение информации о заработной плате, о задолженности по коммунальным услугам и другие.

А также, в процессе функционирования мобильного приложения количество предоставляемых электронных услуг будет увеличиваться.

На сегодняшний день ведутся работы по внедрению композитной услуги, включающей в себя регистрацию рождения, выдачи единовременного пособия при рождении ребенка и постановки в очередь ребенка в детский сад, с учетом исключения необходимости излишнего посещения государственных органов и ожидания в очередях.

В текущем 2020 году также запланировано внедрение удобной удаленной аутентификации по биометрическим данным (распознование лица Face ID), позволяющей получать электронные услуги дистанционно в простой и удобной форме.

После презентации организаторы ответили на вопросы, поступившие от представителей СМИ и блогеров.