OLIY MAKTABDA YAGONA INTERAKTIV DAVLAT XIZMATLARI PORTALINING MOBIL ILOVASI TAQDIMOTI BO'LIB O'TDI
2020 yil 21 yanvar kuni Biznes va boshqaruv respublika oliy maktabida, O'zbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi Loyiha boshqaruvi milliy agentligi va Agentlik huzuridagi elektron hukumat va raqamli iqtisodiyot loyihalarini boshqarish markazi tomonidan tashkil etilgan matbuot anjumani bo'lib o'tdi.
Matbuot anjumani doirasida My.gov.uz mobil ilovasining imkoniyatlari namoyish etildi va mobil ilovada faqatgina to'liq avtomatlashtirilgan elektron xizmatlar, ya'ni davlat organlari xodimlari ishtirokisiz ko'rsatiladigan xizmatlar joriy etilganligi etirof etildi. Mazkur ilovalar orasidan yo'l harakati qoidalarini buzilganlik yuzasidan jarimalar, shaxsiy jamg'arib boriladigan pensiya hisob varag'i holati haqida ma'lumot olish, STIRni aniqlash, ish haqi miqdorini tasdiqlash to'g'risidagi ma'lumotnoma olish, kommunal xizmatlar uchun to'lovlar va boshqalar joy olgan.
Mobil ilova ishlash jarayonida unda ko'rsatib boriladigan elektron xizmatlar soni oshirib boriladi.
Bugungi kunda o'z ichiga tug'ilishni ro'yxatga olish, farzand tug'ilganda bir martalik nafaqa to'lanishi, bolani maktabgacha ta'lim muassasasiga ro'yxatga qo'yish kabi xizmatlarni olgan kompozit xizmatni joriy etish ustida ishlar olib borilmoqda. Bunday xizmatlar davlat organlariga qayta-qayta tashrif buyurish va navbatlar kutish amaliyotini yo'q qilishga qaratilgan.

В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ИНТЕРАКТИВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
21 января 2020 года в Республиканской высшей школы бизнеса и управления прошла пресс-конференция, организованная совместно с Национальным агентством проектного управления и Центра управления проектами электронного правительства и цифровой экономики.
В рамках пресс-конференции были презентованы возможности мобильного приложения My.gov.uz. Было отмечено, что в приложении представлены только автоматизированные электронные услуги, то есть услуги, предоставляемые без вмешательства сотрудника государственного органа, такие как: сведения о штрафах за нарушение правил дорожного движения, получение информации об индивидуальном накопительном пенсионном счете, определение ИНН, получение информации о заработной плате, о задолженности по коммунальным услугам и другие.
А также, в процессе функционирования мобильного приложения количество предоставляемых электронных услуг будет увеличиваться.
На сегодняшний день ведутся работы по внедрению композитной услуги, включающей в себя регистрацию рождения, выдачи единовременного пособия при рождении ребенка и постановки в очередь ребенка в детский сад, с учетом исключения необходимости излишнего посещения государственных органов и ожидания в очередях.
В текущем 2020 году также запланировано внедрение удобной удаленной аутентификации по биометрическим данным (распознование лица Face ID), позволяющей получать электронные услуги дистанционно в простой и удобной форме.