Русский O'zbekcha English

Новости

Состоялась узбекско-грузинская бизнес-встреча в сфере инновационного предпринимательства

21 февраля 2024 года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства была организована встреча B2B между бизнесменами Узбекистана и Грузии, направленная на дальнейшую поддержку информационно-коммуникационных технологий и инновационных отраслей в развитии инновационного предпринимательства в нашей республике.

В мероприятии приняли участие около 30 представителей 14 грузинских компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационных и коммуникационных технологий, программирования, автоматизации бизнес-процессов, электронной коммерции, аудита, бизнес-консалтинга и т.д.

Кроме того, в деловой встрече приняли участие Высшая школа бизнеса и предпринимательства Узбекистана, IT-парк, Ассоциация ФинТех Узбекистана, а также более 40 местных субъектов бизнеса, работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий.

На мероприятии стороны обсудили взаимное сотрудничество по развитию инновационного предпринимательства, реализацию совместных проектов между деловыми кругами двух стран, совместный запуск перспективных инновационных проектов в зарубежных странах, развитие инновационной бизнес-экосистемы, банковско-финансового сектора, а также подчеркнули важность цифровизации и быстрого внедрения инновационных решений.

На церемонии открытия встречи для предпринимателей Узбекистана были организованы краткие презентации о деловой деятельности членов грузинской бизнес делегации.

Затем состоялся продуктивный диалог между деловыми кругами Узбекистана и Грузии в формате B2B, где участниками были обсуждены предложения по сотрудничеству в области применения программного обеспечения, финансовых технологий, внедрения информационных и коммуникационных технологий в промышленности.

В завершение встречи предприниматели двух государств договорились сотрудничать в сфере информационных технологий, программирования, финансовых технологий, искусственного интеллекта, машиностроения, создания электронной базы данных, которые являются приоритетами инновационной экономики в будущем.