Русский O'zbekcha English

Новости

Обсуждены перспективные планы развития бизнеса с Азиатским банком развития

4 марта текущего года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства состоялась встреча с представителями Азиатского Банка Развития во главе с главным юрисконсультом г-жой Кристиной Пак.

Высшая школа активно включается в создание благоприятных условий для предпринимательства и развития устойчивого бизнеса в Узбекистане. Эта встреча стала важным шагом, открывая новые перспективы для совместной работы в области развития бизнеса и инноваций.

Основными темами обсуждения были увеличение потенциала для предпринимателей, направленное на развитие бизнес-навыков и расширение возможностей в этой сфере. Также были рассмотрены способы улучшения поддержки и обучения в рамках данной программы.

Кроме того, значительное внимание уделялось возможности со стороны ADB рассмотрения системы отчетности ESG, разработанной представителями Высшей школы, которая будет адаптирована к уникальным потребностям как частных, так и государственных компаний Узбекистана.

Вдобавок, участники обсудили необходимость и разработку программ обучения, призванных повысить осведомленность компаний о значении отчетности ESG и предоставить руководство по эффективной реализации данных практик.

Были представлены планы по проведению тренингов, вебинаров и мастер-классов с целью повышения уровня знаний и навыков МСП и отдельных лиц, фокусированных на продвижении «зеленой» экономики в регионе.

Участники встречи обсудили план предоставления методической помощи в разработке отчетов по устойчивому развитию. В ходе обсуждения были рассмотрены меры, направленные на повышение прозрачности и эффективности бизнеса, способствуя его устойчивому развитию в целом.

Было принято решение о запуске краткосрочных образовательных программ для предпринимателей. Эти курсы будут ориентированы на развитие ключевых навыков и знаний, необходимых для успешного ведения бизнеса в соответствии с современными международными стандартами, а также целями устойчивого развития.

Стороны обсудили план дальнейших шагов в рамках сотрудничества, включая организацию дополнительных мероприятий, направленных на развитие устойчивого бизнеса и предпринимательства в регионе.