Русский O'zbekcha English

Новости

Продолжается краткосрочный обучающий курс «Современные механизмы и принципы корпоративного управления».

В целях обеспечения реализации Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №679 от 29 ноября 2022 года, в Высшей школе Бизнеса и предпринимательства с 10 апреля текущего года начался краткосрочный курс обучения на тему «Современные механизмы и принципы корпоративного управления».

Занятие проводятся профессором Д.Х.Суюновым, имеющим многолетний высокий опыт. Он использует модели передовых зарубежных стран и компаний в области корпоративного управления. Важно отметить что, в период глобализации мировой экономики и предстоящей  реформе в нашей стране, очень важно нахождения решения проблем корпоративных ситуаций, подход на путях решений с помощю  практики и на основании научных анализов.

Даны научные предложения и рекомендации преподавателей по повышению эффективности современного корпоративного управления, роли Наблюдательного совета, фидуциарных обязанностей, полномочий и ответственности, инициативы и ответственности. В краткосрочном курсе  обучения принимают участие руководители, заместители руководителей и специалисты акционерных обществ и других предприятий.

Всем слушателям было интересно, что занятия проводятся  интерактивно, с использованием современных педагогических технологий и исходя из потребностей слушателей в онлайн и офлайн режиме. По окончании обучения студенты проходят тестирование и получают сертификат Высшей школы и подают заявку на получение «Квалификационного сертификата корпоративного менеджера». Занятие по курсу  продолжаются.