Русский O'zbekcha English

Новости

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПРОВЕЛИ СЕМИНАР ПО ПРОЕКТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

19 февраля 2020 года, сотрудники Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) провели семинар-тренинг для профессорско-преподавательского состава и студентов Ташкентского химико-технологического института (далее-ТХТИ) на тему «Передовой зарубежный опыт в системе образования и проектного управления»

В первой части мероприятия со своей презентацией на тему: «Проектное управление в перспективе Малайзии» выступил заведующий кафедры проектного управления и стратегирования Высшей школы – Холбаев Бахром Авазбаевич.

В ходе мероприятия, он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития проектного управления в Узбекистане, о роли и вкладе Высшей школы в подготовке высококвалифицированных кадров по Проектному управлению. Далее привёл примеры и кейсы внедрения проектного управления на государственном уровне, управления проектами и портфелем проектов на примере Малайзии, внедрение информационных систем управления проектами, проектными рисками (i-MATEC), проводение оценки проектов и многое другое.

Б. Холбаев является участником специализированного недельного курса на тему: «Практика управления проектами и портфелем проектов на опыте Малайзии», который был организован в конце 2019 года Высшей школой и PEMANDU Associates Sdn. Bhd. (Малайзия) совместно со стратегическим партнером Национальным институтом государственного управления (INTAN).

Далее, с презентацией выступила профессор университета штата Айова (США) – Тина Коффелт, приглашенная по программе Fulbright и на сегодняшний день она является частью команды Высшей школы.

Т. Коффелт рассказала о программе Fulbright, получении образования в университетах США для преподавателей отраслевого центра переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров при ТХТИ, поделилась информацией по вопросам образования и научно-исследовательской деятельности в Университете штата Айова

По окончанию семинар-тренинга участники выразили свою благодарность и признательность за столь насыщенный и  информативный доклад.