Русский O'zbekcha English

Новости

Состоялась гостевая лекция с участием ведущего эксперта в сфере международного бизнеса

12 марта текущего года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства состоялась гостевая лекция с участием ведущего эксперта в области международного бизнеса Ромеро де Марсело Адольфо из Испании для профессоров, преподавателей и слушателей Высшей школы на тему «Возможности интернационализации и выхода на рынок ЕС для малых и средних предприятий Узбекистана».

Ромеро де Марсело Адольфо является признанным экспертом в области международного бизнеса и интернационализации малых и средних предприятий в расширении экспортной деятельности на зарубежные рынки.

В своем выступлении испанский эксперт подробно раскрыл возможности ведения предпринимательской деятельности в международном масштабе на основе опыта ведения бизнеса европейских компаний в зарубежных рынках, рассказал о механизмах успешного вхождения предприятиями малого и среднего бизнеса Узбекистана на рынок ЕС.

В условиях необходимости дальнейшей поддержки развития экспортной деятельности предприятий Узбекистана целью настоящей лекции являлась раскрытие основных элементов, возможностей и стратегий по расширению экспорта товаров предприятий малого и среднего бизнеса Узбекистана в международный рынок.

В презентации особое внимание было уделено пути и механизму успешного вхождения на рынок Европейского Союза, выявлению существующих проблем и определению перспективных направлений ведения международного бизнеса для предпринимателей в условиях глобализации.

В ходе мероприятия обсуждались международные экспортные рынки, текущие мировые тренды в экспорте и перспективные направления для узбекских предприятий.

Анализ лучших практик и опыта международных компаний по расширению международной деятельности в зарубежных рынках с возможностями успешного применения различных стратегий узбекскими компаниями для вхождения на рынок ЕС.

В презентации также были рассмотрены открываемые возможности для экспорта узбекской продукции на рынок ЕС, анализ потребительского поведения, требований и стандартов Европейского Союза.

В заключении гостевой лекции состоялась продуктивная сессия вопросов и ответов, где участники активно взаимодействовали с экспертом, обсуждая актуальные вопросы развития экспортных возможностей узбекских предприятий в ЕС.