Русский O'zbekcha English

Новости

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ СЕМИНАР-ТРЕНИНГА ДЛЯ ПЕРВЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ХОКИМОВ

В целях повышения знаний и навыков управления комплексным социально-экономическим развитием регионов, в период с 11-26 января 2021 года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, организован семинар-тренинг для заместителей председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, первых заместителей хокимов областей и города Ташкента, а также районов (городов) по вопросам финансово-экономического развития и сокращения бедности.

14 января текущего года завершился 4-й день семинар-тренинга. В нем приняли участие первые заместители хокимов в разрезе регионов (Республика Каракалпакстан, Хорезмская, Навоийская и Бухарская области).

Участники ознакомились с мерами, предпринимаемыми в Ташкенте за последние годы по развитию предпринимательства и творческой деятельности. В частности, они посетили проекты, реализуемые в "Технопарке" в Яшнабадском районе Ташкента, ознакомились с многоэтажными домами, которые возведены Мирзо-Улугбекском районе, проектами малого бизнеса в махаллинских гузарах, ознакомились с проектами, реализуемыми в "Ташкент сити", а также недавно введенную в эксплуатацию наземную линию метро.

В заключительной части семинара-тренинга первым заместителям хокимов были вручены специальные сертификаты об успешном окончании.

Напомним, что семир-тренинг для участников 2-й группы (первых заместителей хокимов Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Самаркандской и Джизакской областей) пройдет с 15 по 18 января 2021 года.