Русский O'zbekcha English

Новости

Состоялась встреча с представителями Малазийского университета APU (Asia Pacific University)

22 февраля 2024 года первый заместитель директора Высшей школы бизнеса и предпринимательства Шахрух Шaрахметов провел встречу с представителями Малазийского университета APU (Asia Pacific University).

На встрече присутствовали руководитель центра по работе с бизнес-инкубаторами и стартап-проектами Гофурджон Усманов, руководитель проектного офиса по продвижению и реализации зеленой экономики Рустам Гуломов. Также на мероприятии приняли участие директор APU (Азиатско-Тихоокеанский университет) по управлению качеством Нур Захди, менеджер по стратегическим исследованиям и проектам Фалахат Неджадмаханилар.

С целью плодотворного сотрудничества малазийская сторона предложила сотрудничество по проведении совместной исследовательской деятельности и публикации в научных журналах (SCOPUS), привлечение профессоров для обмена знаниями и стажировок , организации совместных мероприятий для распространения знаний и обучения (семинары, мастер-классы, конференции), совместные усилия по вхождению в мировой рейтинг QS и поддержанию стандартов качества обучения, бенчмаркинг, организация совместных мероприятий, связанных с ЦУР, инициатив ESG и т.д.

Представителем APU (Asia Pacific University) было отмечено, что университет активно работает в научно-исследовательской сфере и имеет 4 исследовательских центра и 18 исследовательских кластеров. Кроме этого, APU активно занимается публикациями в международные научные журналы, так как это способствует вхождению в международный рейтинг QS, путем совместных публикаций для обогащения Международной исследовательской сети (IRN), которая является показателем глобального взаимодействия, и, в частности, того, как учреждения создают и поддерживают исследовательские партнерства, результатом которых являются публикации в международном соавторстве с другими учреждениями за рубежом для сотрудничества в решении мировых проблем и распространения жизненно важных исследований среди более широкой аудитории.

  • Для информации: APU(Asia Pacific University) занимает 621-630-е места в мире, 1-е место по количеству иностранных студентов в Малайзии, 179-e место в Азии, а также имеет рейтинг QS “5 Stars Plus”.

Также была обсуждена деятельность Малазийской стороны о других видах деятельности, таких как: организацию бизнес инкубаторов и акселераторов, организацию краткосрочных курсов по различным тематикам, промышленных визитов в выдающиеся малазийские компании.

В конце встречи, обе стороны выразили заинтересованность в совместных учебных и исследовательских инициативах, направленных на развитие современных компетенций в области бизнеса и предпринимательства.