Русский O'zbekcha English

Новости

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Делегация Республики Татарстан во главе с директором Центра энергосберегающих технологий Маратом Ахмеровым посетила Узбекистан.

В ходе визита организованного при поддержке Министерства экономического развития и сокращения бедности представители делегации посетили и ознакомились с деятельностью таких крупных производственных предприятий и учреждений страны как Высшая школа бизнеса и предпринимательства, Навоийский горно-металлургический комбинат, Алмалыкский горно-металлургический комбинат, ГУП “Ташкентское городское водоснабжение” и Институт энергетических вопросов Академии наук.

В последний день визита был подписан Меморандум о взаимосотрудничестве между Высшей школой бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности и “Центр энергосберегающих технологий” Республики Татарстан. А также, достигнута договоренность о сотрудничестве в вопросах обучения руководителей и сотрудников хозяйственных объединений республики по направлениям “Бережливое производство”, “энергоаудит” и "энергосбережение", обмена опытом путем создания "фабрики процессов" на базе Высшей школы.

В завершении встречи, которая прошла в атмосфере взаимопонимания и конструктивности стороны отметили готовность к продолжению укрепления сотрудничества между организациями.