Русский O'zbekcha English

Новости

В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ PEARSON GROUP

15 мая 2019 года в Республиканской высшей школе бизнеса и управления (далее – Высшая школа) прошла очередная встреча с Pearson Group и представителями министерств, ведомств, институтов, профессиональных и отраслевых органов, и руководства колледжей в городах Ташкент и Джизак.

Стоит отметить, что Pearson Group является мировым признанным лидером в области образования, который уполномочен правом выдачи сертификатов BTEC (Business and Technology Education Council). Одной из основных задач Pearson Group является обучение и подготовка специалистов по различным направлениям. Также Pearson Group тесно взаимодействует с правительством, образовательными учреждениями и работодателями в стране присутствия.

На сегодняшний день Pearson Group существует в 70 странах и имеет 35000 работников по всему миру. С конца 2018 года Pearson Group активно сотрудничает с Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан. Специалисты компании сделали анализ в 5 регионах Узбекистана, исследуя систему образования страны с целью выявления сфер, которые нуждаются в совершенствовании. По итогам исследования был разработан доклад и были составлены рекомендации по улучшению стандартов среднего специального и профессионального образования в Узбекистане.

Целью встречи является анализ результатов проведенного исследования, и представление конкретных рекомендаций по улучшению образовательных стандартов в Узбекистане.

Менеджер по портфолио Edward Show вкратце рассказал о квалификации BTEC, предоставляемой Pearson Group. В частности, о том, что она признается множеством работодателей мирового уровня, о целях предлагаемого проекта по совершенствованию образовательных стандартов, а также квалификациях BTEC для Узбекистана.

По окончании презентации, участниками встречи были заданы вопросы представителям Pearson Group. Также были обсуждены и проработаны возможности по сертификации выпускников Высшей школы по окончании учебы, которая является стратегическим партнером Pearson Group в Узбекистане.