Русский O'zbekcha English

Новости

В РВШБУ прошёл мастер-класс на тему «Перспективы стратегического развития в горно-металлургическом отрасли Узбекистана»

02 апреля в Республиканской высшей школе бизнеса и управления при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан прошёл мастер-класс на тему «Перспективы стратегического развития в горно-металлургическом отрасли Узбекистана». Данный мастер-класс провел «Герой Узбекистана», Сенатор Олий Мажлиса, Генеральный директор ГП НГМК, Санакулов Кувандик Санакулович. Входе мастер-класса он поделился своим огромным опытом управления, обладающий более 40 летним стажем работы в горно-металлургическом отрасли.   

На мастер-классе слушатели получили информацию о полезных ископаемых (золота, уран, серебро и др.) в недрах нашей Республики, были ознакомлены с историей создания и развития НГМК. К.С. Санакулов особо отметил значимость НГМК в развитии экономики, в социальной сфере Узбекистана:

- «в НГМК работают более 60 тыс. человек, которые производят готовую продукцию на сумму более 5 млрд долларов США, экспортируемые на мировые рынки»,

- «По комбинату принята 27 инвестиционных проектов на сумму 3,1 млрд долларов США до 2026 года. Особое значение в них уделяется расширению добычи полезных ископаемых, открытию новых месторождений и карьеров и повышению эффективности производства»,

- «В целях создания дополнительных условий для привлечения инвестиций в модернизацию производства, а также реализации задач, определенных Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 — 2021 годах, внедряются корпоративные раскрытие в соответствии с принципами и требованиями Международных стандартов по учету и отчетности (ISAR) и публикация отчетности, в том числе по экономическим, социальным и экологическим вопросам, в соответствии с Глобальной инициативой отчетности (GRI)».

Мероприятие прошло в форме оживленной дискуссии. Помимо основного содержания семинара, слушатели также получили ответы на свои практические вопросы.