Русский O'zbekcha English

Новости

В рамках проекта «Бизнес мастер-класс» прошел очередной мастер-класс, посвященный развитию женского предпринимательства в Узбекистане

В рамках проекта «Бизнес мастер-класс» в Высшей школе бизнеса и предпринимательства 6 апреля текущего года состоялась очередная гостевая лекция для профессорско-преподавательского состава и слушателей Высшей школы в рамках серии встреч с основателями и топ-менеджерами ведущих компаний в мире бизнеса, успешными предпринимателями и представителями бизнеса, вносящими значительный вклад в развитие нашей экономики. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Встреча была проведена в сотрудничестве с руководством Международной ассоциации деловых женщин «Тадбиркор аёл», которая вносит большой вклад в развитие женского предпринимательства в Узбекистане, стремится к экономическому процветанию и социальному прогрессу страны и является лидером в этой области.

На мероприятии в качестве гостевого спикера приняла участие председатель Международной ассоциации деловых женщин «Тадбиркор аёл» Гульнара Махмудова с докладом на тему «Движение женского предпринимательства в Узбекистане: сегодняшнее состояние и планы на будущее».

Во время мероприятия обсуждались роль женщин в развитии нашего общества через предпринимательскую деятельность, их достижения и возможности в этой сфере, а также способы стимулирования их активного участия в предпринимательстве.

Также на мастер-классе рассматривались преимущества и успешные аспекты бизнеса, созданного женщинами, а также работа, проводимая Ассоциацией деловых женщин в поддержке женского предпринимательства и проекты, которые они осуществляют как на местном, так и на международном уровне.

По итогам мероприятия участники провели живую дискуссию с экспертами о том, как сделать опыт женщин-предпринимателей более известным и о роли бизнес-сообщества в расширении правовых и экономических возможностей женщин в данной сфере. 

Высшей школы бизнеса и предпринимательства