Русский O'zbekcha English

Новости

УЗБЕКИСТАН – КНР: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ГОССЛУЖАЩИХ

20 декабря 2019 года, в Республиканской высшей школе бизнеса и управления (далее – Высшая школа) прошло мероприятие по подведению итогов семинаров и тренингов, организованных в 2019 году для работников органов государственного и хозяйственного управления Узбекистана, прошедших в Китайской Народной Республике (далее - КНР) по линии Канцелярии Советника по торгово-экономическим вопросам КНР в Республике Узбекистан.

Наряду с Высшей школой организаторами мероприятия выступили Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (далее – НАПУ) и Канцелярия Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Республике Узбекистан.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, руководители государственных органов управления и представители СМИ.

С приветственной речью конференцию открыл заместитель Директора НАПУ Пак Вячеслав Юрьевич, который поблагодарил Правительство КНР в лице Посольства и Канцелярии по торгово-экономическим вопросам за вклад в развитие человеческого капитала и подготовку национальных кадров.

В своей речи он отметил вклад организованных семинар-тренингов в повышении квалификации и уровня работников органов государственной власти и управления, подчеркнув, что в 2019 году было проведено более 110 семинаров, учебных курсов и тренингов на различные тематики в крупных городах КНР, в которых приняли участие свыше 400 человек, в том числе 145 руководителей высшего звена различных секторов экономики страны.

Приветствуя участников и гостей церемонии, директор Высшей школы д.э.н. Абдураупов Рустам Рамзович рассказал о том, что за годы сотрудничества между КНР и Узбекистаном были достигнуты значительные результаты в сферах туризма, здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, науки и образования, и то что, Высшая школа является частью этих глобальных процессов и сегодняшняя конференция даст импульс для новых перспектив плодотворного сотрудничества в новом 2020 году.

Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Республике Узбекистан госпожа Цзинь Юйлун, отметила динамично развивающееся сотрудничество Китая и Узбекистана, рост взаимного товарооборота, важность проводимой работы в сфере организации тренингов, семинаров и учебных курсов, которые укрепляют дружбу между странами.

В свою очередь, со своими докладами выступили представители различных организаций и ведомств, которые принимали участие в вышеуказанных семинарах и учебных курсах.

В заключении, директор Высшей школы поблагодарил всех участников мероприятия и поздравил с наступающим Новым 2020 годом.