Русский O'zbekcha English

Новости

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ И ПОРТФЕЛЕМ ПРОЕКТОВ: ОПЫТ МАЛАЙЗИИ

В рамках программы повышения квалификации управленческих кадров в области проектного управления, с 29 ноября по 06 декабря текущего года в г. Куала-Лумпур (Малайзия) завершился первый специализированный недельный курс на тему: «Практика управления проектами и портфелем проектов на опыте Малайзии», организованный Республиканской высшей школой бизнеса и управления (далее – Высшая школа) и PEMANDU Associates Sdn. Bhd. (Малайзия) совместно со стратегическим партнером Национальным институтом государственного управления (INTAN).

Программа организована в целях изучения основ проектного управления, новых бизнес-инструментов и повышения профессионального уровня участников на основе опыта Малайзии, в котором приняли участие более 20 руководителей высшего звена различных секторов экономики Узбекистана.

Во время лекций, участники курса ознакомились с Малазийской программой национального развития, с проведением идентификации проектов и программ с использованием логического рамочного подхода, с информацией по управлению государственными проектами: функции отдела по государственным работам, с практикой управления проектами и портфелем проектов в Малайзии, опытом внедрения информационных систем управления проектами, проектными рисками (i-MATEC), научились проводить оценку проектов ICU, PMD.

В ходе тренинга участники также посетили такие ведущие организации Малайзии как: Кластер государственной политики и управления, Кластер инновационных технологий управления, Технологический университет МАРА (UiTM), Министерство по экономическим делам, Департамент городского транспорта при мэрии города Куала-Лумпур, Департамент по государственным работам, Отдел стратегической оценки при департаменте Премьер-министра и Совет по развитию строительной индустрии Малайзии (CIDB), где ознакомились с деятельностью данных организаций и изучили процессы управления портфелем проектов .

В заключительный день, прошла официальная церемония награждения и выдача сертификатов об успешном прохождении курса.