Русский O'zbekcha English

Новости

Изучена деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства префектуры Ямагата

22 декабря 2023 года организован визит сотрудников Высшей школы бизнеса и предпринимательства, а также помощников хакимов в компании «Oriental Carpet Mills Co., Ltd» и «Yamagata Asahi Co., Ltd», расположенные в префектуре Ямагата, Японии.

«Oriental Carpet Mills Co., Ltd» была основана в 1935 году и занимается производством ковров ручной работы с использованием натуральных волокон. В настоящее время в компании работают 60 сотрудников, большинство из которых - женщины. Основными покупателями продукции компании являются государственные учреждения, отечественные и зарубежные крупные компании. Компания экспортирует свою продукцию в более чем 10 стран мира, ежегодный оборот составляет 7 миллионов долларов США.

Необходимо отметить, что указанная компания начала свою деятельность на основе малых ремесел и на сегодняшний день расширяется как средний бизнес. Кроме того, продвигая бренд ковровых изделий ручного плетения, предприятие поставляет ковры на зарубежные рынки.

Компания «Yamagata Asahi Co., Ltd» была основана в 1988 году и специализируется на производстве металлических корпусов для электрооборудования. На сегодняшний день на предприятии работают 56 сотрудников. Компания экспортирует свою продукцию в Юго-Восточную Азию и другие регионы Азии, включая Узбекистан, а ежегодный товарооборот составляет 6 миллионов долларов США.

При этом компания «Yamagata Asahi Co., Ltd» наладила сотрудничество с Университетом Ямагата по разработке и внедрению инноваций в производство. В рамках сотрудничества с компанией «Yamagata Asahi Co., Ltd» Университет Ямагата организует обучение, тренинги, мастер-классы по управлению малым бизнесом, бережливому производству для сотрудников предприятия и поддерживает компанию в инновационной деятельности.