Русский O'zbekcha English

Новости

Республиканскую Высшую школу бизнеса и управления добавили в список Anabin Министерства культуры и образования Германии

Образование — это сфера, которому наше государство уделяет большое внимание. Радует, что из года в год повышается качество образования, растет количество государственных и зарубежных вузов, которые вносят свой вклад в его дальнейшее развитие. 

Республиканская Высшая школа бизнеса и управления (далее – Высшая школа) также играет большую роль в этом нелегком и благородном деле. Мы рады сообщить, что Высшую школу, как и ряд других вузов нашей страны, добавили в список ANABIN со статусом Н+.

ANABIN – это разработанный в 1997 году банк данных конференции министров культуры и образования федеральных земель Германии (KMK), в котором содержится информация, необходимая для оценки полученного за рубежом образования. За ввод данных и администрирование информации отвечает Центральное бюро по вопросам эквивалентности зарубежного образования (ZAB: Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen) в Бонне.

Статус H+ говорит о том, что диплом Высшей школы будет признан в Германии по качеству и по форме обучения. Это также дает возможность слушателям магистратуры Высшей школы проходить стажировки в Германии.