Русский O'zbekcha English

Новости

РАСШИРЕНИЕ ГРАНИЦ СОТРУДНИЧЕСТВА: КУРС ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В рамках визита делегации Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) во главе с директором д.э.н. Абдурауповым Рустамом Рамзовичем в Великобританию,  4 декабря т.г. прошла встреча с руководством  одного из ведущих образовательных учреждений Великобритании  King’s College London, расположенный в г. Лондон (Англия).

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления и механизм сотрудничества в сфере образования и науки, вопросы по проведению совместных научных исследований и публикаций в области банковского дела, финансов, бизнеса и менеджмента, организация совместных краткосрочных курсов для  управленческих кадров, разработка магистерской программы «двойного диплома», организация совместных научных конференций, сотрудничество в сфере продвижения правительственных программ и электронного правительства,  а также рассмотрен вопрос разработки программ по обмену слушателей и сотрудников между вузами с учетом требований международных стандартов и лучшей зарубежной практики.

Для справки:

King’s College London — один из самых крупных, старейших и наиболее престижных университетов Англии. Данное учебное заведение входит в элитное объединение университетов Великобритании Russell Group, а также, так называемый «золотой треугольник», наряду с Оксфордским и Кембриджским университетами.