Русский O'zbekcha English

Новости

МАЛАЙЗИЯ: НОВАЯ ВЕТВЬ СОТРУДНИЧЕСТВА

Международное сотрудничество между Вузами является одной из непреходящих академических традиций, ведущих свое начало со времени появления первых образовательных учреждений. Высшее образование и наука являются важнейшими компонентами социального, экономического и культурного развития каждого отдельного государства, региона, сообщества в целом.

В рамках визита делегации Республиканской высшей школы бизнеса и управления во главе с директором д.э.н. Абдурауповым Рустамом Рамзовичем в Малайзию, 5 марта 2020 года прошла рабочая встреча с руководством одного из крупнейших вузов Малайзии - Университета Султан Зайнал Абидин (UniSZA), который расположен в г. Куала-Теренггану, Малайзия.

Необходимо отметить что, визит организован при непосредственном содействии посольства Республики Узбекистан в Малайзии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможности установления сотрудничества между Высшей школой и UniSZA по таким направлениям, как обмен студентами и преподавателями, разработка учебных планов и учебных программ, проведение совместных научных исследований, разработка программ по обмену слушателями и сотрудниками, внедрение совместных краткосрочных курсов, проведение мастер-классов, семинаров, конференций и других научно-образовательных мероприятий.

Обе стороны уверены, что расширение сотрудничества окажет положительное влияние на совершенствование учебного процесса в целом.

Для справки:

Университет Султан Зайнал Абидин (UniSZA) - государственное высшее учебное заведение в Малайзии. UniSZA начинает свою историю с 2005 года. На сегодняшний день является одним из ведущих образовательных учреждений Малайзии, который входит в 5-ку лучших вузов в национальном рейтинге. Несмотря на то, что UniSZA является достаточно молодым учебным заведением, оно занимает высокие позиции, находясь на строчке в национальном рейтинге Малайзии.