Русский O'zbekcha English

Новости

Проведена встреча с ведущей компанией Испании в сфере внедрения передовых ирригационных систем орошения и удобрения сельскохозяйственных угодий

11 марта 2024 года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства состоялась встреча с руководством ведущей компании Испании, Себастьяном Рабалом, по вопросам развития сотрудничества в сфере внедрения инновационных технологий ирригации и удобрения сельскохозяйственных растений в Узбекистане.

Компания «RITEC» является ведущей компанией в сфере внедрения инновационных технологий по ирригации и удобрении сельскохозяйственных угодий. Технологии компании представляют огромный интерес, прежде всего, для агропроизводственных предприятий по использованию качественных, водосберегающих, ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве.

Данная компания является одной из ведущих компаний в сфере внедрения инновационных решений в систему сельского хозяйства.

В частности, инновационная технология «NUTRITEC» позволяет вести эффективное управление водными ресурсами, оптимальное использование минеральных удобрений, экономии затрат, также повышению урожайности сельхозкультур.

Компания также разработала новейшую технологию «CLINVERTEC PRO» автоматического контроля за климатическими элементами (температура, солнечное излучение, влажность и др.) выращивания сельхозкультур.

Технология «HUFITEC» позволяет эффективно контролировать степень влажности и проведение фитосанитарных мероприятий для обеспечения качественного роста растений и получения высокого урожая сельхозкультуры.

На встрече стороны обсудили возможности совместного сотрудничества в сфере агроинноваций, использования передовых технологий в обеспечении водосбережения, ресурсосбережения и получения высокого урожая с посевных сельхозкультур, а также возможность проведения мастер классов представителей компании «RITEC» для слушателей специальности «Агробизнес МВА» Высшей школы бизнеса и предпринимательства по управлению современными аграрными предприятиями на основе новейших инновационных технологий.