Русский O'zbekcha English

Новости

В рамках проекта «Бизнес мастер-класс» состоялась встреча о роли IT сферы в развитии инновационной экономики

30 марта 2024г. в рамках проекта «Бизнес мастер-класс», предусматривающего встречи с участием основателей и топ менеджеров ведущих компаний, успешными предпринимателями и деятелями бизнеса, вносящими значительный вклад в развитие экономики, в Высшей школе бизнеса и предпринимательства проведена гостевая лекция для профессорско-преподавательского состава и слушателей Высшей школы бизнеса.

Встреча организована совместно с компанией Технологического парка программных продуктов и информационных технологий ООО «IT PARK», которая является ведущей организацией в республике по развитию инновационного предпринимательства, информационно-коммуникационных технологий, стартап экосистемы и занимает достойное место в национальной экономике страны.

На мероприятии в качестве гостевого спикера принял участие Исполнительный директор ООО «IT PARK» Абдулахад Кучкаров, который имеет богатый опыт в сфере информационно-коммуникационных технологий, развитии инновационного предпринимательства и менеджмента, а также поддержке стартап бизнеса молодежи.

В ходе презентации была предоставлена информация о роли и значении инновационного предпринимательства в развитии национальной экономики, текущем состоянии поддержки инноваций в Узбекистане и имеющихся проблемах в указанной сфере, возможностях развития перспективных направлений, а также о проводимой работе ООО «IT PARK» в сфере ИКТ.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться о современных методах управления инновационными проектами, а также практическом опыте успешной реализации эффективных стратегий резидентами – компаниями ООО «IT PARK».

По завершении презентации в ходе сессии вопросов-ответов участники смогли в формате открытого диалога пообщаться с гостевым спикером и обсудить вопросы развития инновационного предпринимательства в республике.

Для сведения. «Бизнес мастер-класс» - проект Высшей бизнес школы и предпринимательства по поддержке бизнес образования, который предусматривает проведение гостевых лекций для слушателей Высшей школы бизнеса с руководителями ведущих отечественных и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в сфере бизнеса, а также видными бизнес деятелями и успешными предпринимателями республики.