Русский O'zbekcha English

Новости

Мастер-класс на тему: «Правовой статус акционерных обществ в соответствии с законодательством»

14 декабря текущего года для слушателей Высшей школы бизнеса и предпринимательства руководителем адвокатского бюро AБ «Supra Legem» Фарходом Мирахмедовым был организован мастер-класс на тему «Правовой статус акционерных обществ в соответствии с законодательством». 

В ходе лекции обсуждались порядок создания акционерных обществ в законодательстве, права и обязанности акционеров, организационно-управленческая структура общества, процесс расчетов и аудита, органы управления и их функции, финансовые расчеты, порядок работы и другие актуальные вопросы.

Представлены следующие аспекты статуса акционерных обществ в соответствии с законодательством Республики Узбекистан:Возможность продажи и покупки регулируемых акций юридическим лицам;Устойчивость деловой активности и соблюдение установленного порядка финансово адекватной деятельности;Разработка и освоение стратегии развития общества в процессе его создания и управления.

Подчеркнуто, что правовой статус акционерных обществ, а также процедуры, установленные государством для их контроля, ограничения и надзора над их деятельностью, имеют большое значение. Этот статус способствует национальному прогрессу, а законы регулярно обновляются и адаптируются с течением времени в целях развития реформаторской деятельности.

В ходе мастер-класса слушатели получили ответы на интересующие их вопросы по теме.