Русский O'zbekcha English

Новости

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ-ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 30 октября 2020 года № УП-6099 “О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта” и постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 декабря 2018 года № ПП-4063 “О мерах по профилактике неинфекционных заболеваний, поддержке здорового образа жизни и повышению уровня физической активности населения”,  в целях формирования здорового образа жизни и развития массового спорта в госорганах и организациях, в течение рабочего дня отмечено внедрение производственных гимнастических упражнений.

В целях обеспечения исполнения указа и постановления, в Высшей школе бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, для работников введены специальные перерывы для выполнения упражнений по производственной гимнастике.

Производственные гимнастические упражнения выполняются по 5-10 минут в течение дня, с учетом особенностей рабочего процесса.

Производственная гимнастика - это комплекс физических упражнений, выполняемых в течение рабочего дня с целью улучшения здоровья и повышения производительности труда.