Русский O'zbekcha English

Новости

В Высшей школе состоялась спартакиада среди сотрудников

В настоящее время ведётся работа по реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 18 декабря 2018 года № ПП-4063 «О мерах по профилактике неинфекционных заболеваний, поддержке здорового образа жизни и повышению уровня физической активности населения».

Первоочередными задачами в этом направлении являются сохранение здоровья нации, снижение уровня заболеваемости, увеличение продолжительности жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни. Растет понимание того, что здоровый образ жизни (ЗОЖ) положительно отражается на экономическом и социальном благополучии страны. 

В связи с этим, 6 апреля 2019 года в Республиканской высшей школе бизнеса и управления была организована спартакиада, в рамках которой команды сотрудников Высшей школы участвовали в спортивных соревнованиях по различным видам спорта, таким как шахматы, настольный теннис, перетягивание каната, армрестлинг и другие.  

С раннего утра во дворе Высшей школы царила праздничная суета. Соревнования прошли в приподнятом настроении, по итогам которых все участники спартакиады получили специальные призы от профсоюза Высшей школы.