Русский O'zbekcha English

Новости

В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРОВЕДЕН ПРЕСС-БРИФИНГ ПО ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ КРИПТО-ОТРАСЛИ В УЗБЕКИСТАНЕ

13 января 2020 года, в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления (далее – Высшая школа) прошел пресс-брифинг, посвященный развитию крипто-отрасли в Узбекистане, организованный при содействии Национального агентства проектного управления при Президенте Республики (далее - Агентство).

В ходе мероприятия участникам была представлена презентация о мировых тенденциях в сфере развития оборота крипто-активов, освещены вопросы действующего нормативно-правового регулирования в данной области в Узбекистане, в том числе деятельности крипто-бирж.

Особое внимание уделено информированию представителей СМИ о предпринимаемых мерах по недопущению вовлечения граждан в сомнительные скам-проекты с использованием «псевдо крипто-активов». Приведены конкретные примеры и признаки «финансовых пирамид».

Наряду с этим, представлены основные планы Агентства на 2020 год в сфере развития оборота крипто-активов и внедрения технологии «блокчейн», включающие создание «регулятивной песочницы» для апробации проектов в сфере оборота крипто-активов и внедрения технологий «блокчейн», а также созданию Национального майнинг-пула.

По итогам презентации состоялся живой диалог, в ходе которого организаторы ответили на все вопросы представителей СМИ.

Учитывая высокий интерес к новой сфере и высокую потребность в повышении грамотности населения, также сообщаем о том, что в Высшей школе с февраля 2020 года будут запущены курсы обучения по программе «Блокчейн технологии: вводный курс», по итогам прохождения которого будет выдаваться сертификат государственного образца.

Подробную информацию о курсах, проводимых в Высшей школе можно узнать по номеру (998) 71 239-03-10.