Русский O'zbekcha English

Новости

«Программа наращивания потенциала рынка капитала» инновационный учебный курс

Рынок капитала является механизмом, осуществляющим функцию аккумулирования сбережений и их трансформации в эффективные инвестиции. 

На этой основе разработана система базовых и комплементарных показателей уровня развития рынка капитала, конструируемых на базе статистической и иной информации.

Рынок капитала имеет необходимый базис и достаточный потенциал качественного развития для выполнения глобальной макроэкономической миссии - содействовать экономическому росту и накоплению национального богатства.

Реализация предложенных по результатам исследования системных и экономических трансформаций на национальном рынке капитала позволит выполнять эту функцию наиболее эффективно.

В Республиканской высшей школе бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни при Национальном агентстве проектного управления при Президенте республики Узбекистан 8-9 апреля 2019 года состоится учебный курс «Программа наращивания потенциала рынка капитала».

В центре внимания находится внедрение лучших международных практик в развивающийся рынок капитала Узбекистана. В рамках этой программы Федерация Евро-Азиатских фондовых бирж (FEAS) организует 2-дневный краткосрочный учебный курс для руководителей и сотрудников фондовой биржи, депозитариев, регулятора, участников рынка (посреднических и управляющих компаний, инвестиционных фондов, банков, страховых компаний и т.п.) и эмитентов по различным аспектам, связанным с рынком капитала.

Учебный курс включает в себя следующие основные темы:

-Торговля (Трейдинг)

-Размещение (Листинг)

-Посттрейдинг

-Деятельность Центрального депозитария и регистратора

-Надзор

-Регулирование

-Корпоративное управление

-Связи с инвесторами, маркетинг и коммуникации

Все темы будут обсуждаться параллельно с технологическими решениями и международной интеграцией.

Напоминаем, учебный курс разработан по заказу члена FEAS Республиканской фондовой биржей “Тошкент”.