Русский O'zbekcha English

Новости

Представители Высшей школы и UzPMA приняли участие на Всемирном конгрессе IPMA

С 30 сентября по 2 октября 2019 года в городе Мерида, (Мексика) состоялся 31-й Всемирный конгресс IPMA на тему «Внедрение принципов устойчивого развития в практику проектного управления» – одно из крупнейших международных событий в сфере профессионального управления проектами.  

В конгрессе приняли участие представители Республиканской высшей школы бизнеса и управления, Ассоциации Проектного управления Узбекистана (UzPMA), эксперты мирового уровня из разных стран, а также представители академических кругов, которые обсудили различные аспекты управления проектами, связанные с темой устойчивости.

Программа Конгресса охватила широкий круг вопросов, связанных с тенденциями и развитием проектов в области чистой энергетики, инфраструктуры, автомобильной и аэрокосмической промышленности, агробизнеса, развития сельских районов, развития «умных» городов, горнодобывающей промышленности, туризма и окружающей среды.

В течение 3-х дней Конгресса прошли 24 параллельных панельных дискуссий.

А также, были достигнуты договоренности по привлечению международных экспертов в области проектного управления в процессы образования и сертификации в Узбекистане.

32-й Всемирный Конгресс IPMA пройдет с 22 по 24 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге (Россия).

Для справки:

Всемирный конгресс IPMA уже несколько десятилетий является ведущей Всемирной конференцией по управлению проектами, программами и портфелями, объединяющей профессионалов бизнеса, практиков, менеджеров, представителей глобальных компаний, ведущих ученых, преподавателей, профессоров, студентов, НПО, СМИ и др.