Русский O'zbekcha English

Новости

Подписан меморандум о сотрудничестве между РВШБУ и Высшей школой бизнеса при Миланском техническом университете.

С 22 по 27 февраля 2019 года в рамках визита директора Республиканской высшей школы бизнеса и управления Р. Абдураупова в Италию проведены ряд встреч с руководством и представителями Высшей школы бизнеса при Миланском техническом университете. 

В ходе встреч с Президентом Высшей школы бизнеса при Миланском техническом университете Андреа Сианесси обсуждены перспективные направления и механизмы сотрудничества, предусматривающие в том числе разработку и реализацию совместных образовательных программ, организацию и проведение совместных конференций, форумов, семинаров и других научно-образовательных мероприятий.

В частности, уже в настоящее время достигнута принципиальная договоренность и ведется проработка организационных, академических и финансовых вопросов по организации совместных образовательных программ в сфере «Проектного управления». Образовательные программы планируется реализовать как в рамках магистратуры по модели «два диплома», так и в рамках краткосрочных курсов. При этом, учебные программы и планы будут разработаны совместно представителями РВШБУ и Высшей школы бизнеса с учетом требований международных стандартов и лучшей зарубежной практики. Обучение в рамках программ будет осуществляться как на базе РВШБУ, в том числе с привлечением итальянских преподавателей, так и на базе Высшей школы бизнеса в г.Милане (Италия).

По итогам переговоров, 27 февраля т.г. был подписан меморандум о сотрудничестве между РВШБУ и Высшей школой бизнеса при Миланском техническом университете.

Напомним, Высшая школа бизнеса при Миланском техническом университете была основана в 1979 году в качестве консорциума с участием Миланского технического университета с одной стороны, а также ведущих компаний и организаций (Pirelli, IBM, Microsoft, Italtel, Danieli, Carrefour и др.) с другой. В настоящее время в Школе обучаются более 4,9 тыс. (из них 23% иностранцы) слушателей по 26 программам. Школа обладает престижными международными аккредитациями – АМВА и EQUIS, а также занимает 
2 место в Италии в рейтинге 100 ведущих бизнес школ Европы, публикуемом Financial Times (FT) и являющимся одним из наиболее авторитетных и популярных в бизнес-среде рейтингом.

Миланский технический университет, основанный в 1863 году, является крупнейшим государственным техническим университетом Италии. По версии одного из ведущих мировых рейтинговых агентств – QS World University Rankings Университет занимает 1 место в Италии и 156 место в мире. По версии THE Europe Teaching Rankings 2018 Университет занимает 3 место в Италии.