Русский O'zbekcha English

Новости

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ РВШБУ И АГЕНТСВОМ ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА КАПИТАЛА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10 мая 2019 года, между Агентством по развитию рынка капитала Республики Узбекистан (далее – Агентство) и Республиканской высшей школы бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (далее – Высшая школа) был подписан меморандум о сотрудничестве.

Основная цель меморандума является создание основы для установления между сторонами взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям для обеспечения эффективности выполнения возложенных на стороны задач.

В рамках данного сотрудничества, одним из перспективных важных задач – по развитию корпоративного управления и повышению финансовой грамотности населения Республика Узбекистан.

Стороны будут тесно сотрудничать по всем вопросам реализации совместных проектов – привлечение работников Агентства в учебный процесс Высшей школы к проведению учебных занятий, участию в научно-исследовательских работах и работах по трансферу инноваций и технологий Высшей школы, а также разработка соответствующей учебной программы.

Напомним, что Агентство было создано согласно по указу Президента Республики Узбекистан от 14 января т.г. №5630 «О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала».