Русский O'zbekcha English

Новости

Образование, которое работает: подготовка учащихся с целью успешного развития страны

В период с 19 по 27 августа 2019 года на территории Республиканской высшей школы бизнеса и управления проходит очередной тренинг, организованный совместно с компанией Pearson Group, на тему «Программа профессиональной подготовки преподавателей», который состоит из двух модулей.

Сегодня прошла торжественная церемония вручения сертификатов участникам первого модуля, который предназначен для директоров профессиональных колледжей и их заместителей.

В свою очередь, второй модуль проходит для преподавателей Высшей школы и колледжей, которые будут обучать слушателей по программам для получения международного сертификата BTEC.

«Программа профессиональной подготовки преподавателей» - это интенсивный курс, разработанный компанией Pearson Group специально для преподавателей Узбекистана, и нацеленный на обучение методологическим особенностям преподавания в рамках международно-признанной сертификации BTEC.

Стоит также отметить, что в июле т.г. был проведен первый этап тренинга в Высшей школе для шести столичных колледжей и в г. Джизак для преподавателей Джизакского регионального профессионального колледжа экономики и Зааминского транспортного колледжа.