BMTTDning O'zbekistondagi vakolatxonasi vakillari bilan uchrashuv
2021 yil 18 fevral kuni, O'zbekiston Respublikasi Iqtisodiy taraqqiyot va kambag'allikni qisqartirish vazirligi huzuridagi Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi (keyingi o'rinlarda–Oliy maktab) rahbariyati BMT Taraqqiyot dasturining (BMTTD) ning O‘zbekistondagi vakolatxonasi, Inklyuziv o’sish bo’limi rahbari, Diyora Kabulova, Inklyuziv o'sish bo'limi loyihalarini qo'llab-quvvatlash bo'yicha mutaxassisi Baxtiyor Rajabov, BMTTD Aid for Trade loyiha menejeri – Dilshod Akbarov va Promoting Youth Employment loyiha menejeri – Sagitjan Aytjanov bilan ishchi uchrashuvi bo'lib o'tdi.
Uchrashuv davomida tomonlar hamkorlikning o'zaro manfaatli va istiqbolli yo'nalishlari, shu jumladan ta'lim sohasidagi hamkorlikni yanada kengaytirish masalalari muhokama etildi.
Oliy maktab rahbariyatiga BMTTD ning amaldagi va kelajakdagi loyihalar xamda tenderlar bilan tanishib chiqish uchun o’z takliflarini taqdim qilishdi.

Встреча с представителями ПРООН в Узбекистане
18 февраля 2021 года в Высшей школы бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан (далее–Высшая школа) состоялась рабочая встреча с представителями Представительства ПРООН в Узбекистане, Руководителем отдела инклюзивного роста - Диёрой Кабуловой, Специалистом по поддержке проектов отдела инклюзивного роста - Бахтиёром Ражабовым, Менеджер проекта ПРООН Aid for Trade - Дилшодом Акбаровым и Менеджером проекта Promoting Youth Employment – Сагитжаном Айтжановым.
В ходе встречи стороны обсудили взаимовыгодные и перспективные направления сотрудничества, в том числе вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в сфере образования.
На встрече обсуждались направления по взаимному сотрудничеству, в частности совместные проекты. Со стороны ПРООН были озвучены текущие и предстоящие проекты, тендеры в организации, а также предложения руководству Высшей школы для его дальнейшего рассмотрения.
По итогам встречи намечены дальнейшие шаги по дальнейшему укреплению сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.