Bugun 2023 yil 17 mart  Biznes oliy maktabida  “Nogironligi bo‘lgan shaxslarning ijtimoiy faolligini oshirish va ularni ijtimoiy qo‘llab-quvvatlash, tadbirkorlikka va o‘zini-o‘zi band qilish faoliyatiga jalb qilish hamda ular uchun ijtimoiy ta'minotga oid axborot va maslahat berib ularning xuquqiy ongini oshirish” mavzusiga bag‘ishlangan seminar treningi bo‘lib o‘tdi.
Seminar davomida, Mamlakatimizda olib brilayotgan isloxotlar jumladan, Gender tenglik, Xotin-qizlarning muammolarini hal qilish va ularni ijtimoiy qo‘llab-quvvatlash davlatimiz siyosatining eng ustuvor masalalari shu jumladan, “Ayollar daftari” ga kiritilgan xotin-qizlar muammolarini hal qilish, ularni kasbga va tadbirkorlik ko‘nikmalariga  o‘qitish, bandligini ta'minlash, shu orqali jamiyat hayotidagi o‘rnini mustahkamlash  bo‘yicha amaliy va keys mashg‘ulotlaridan foydalanildi.
Ushbu seminarga Oliy maktabning yuksak bilim va tajribaga ega bo‘lgan  professor-o‘qituvchilari jalb etilib, darslar yuqori darajada bo‘lib o‘tdi.

Сегодня 17 марта в Высшей школе бизнеса был организован семинар-тренинг для общества женщин-инвалидов «Dugonalar»
Сегодня, 17 марта 2023 года, в Высшей школе бизнеса прошел семинар-тренинг посвещенной на тему «Повышение социальной активности лиц с инвалидностью и их социальной поддержки, вовлечение в предпринимательскую и самозанятую деятельность, а также повышение их правосознания путем предоставления им информации и консультаций по вопросам социального обеспечения»
В ходе семинара были раскрыты проводимые в нашей стране реформы, в том числе гендерное равенство, решение проблем женщин и их социальная поддержка, являются наиболее приоритетными вопросами нашей государственной политики, в том числе решение проблем женщин, включенных в «Женскую книгу», их профессионально-практические и кейс-стади использовались для обучения навыкам предпринимательства, обеспечения занятости, тем самым укрепляя свои позиции в жизни общества.
К данному семинару были привлечены профессора и преподаватели Высшей школы с высокими знаниями и опытом, занятия прошли на высоком уровне.