Русский O'zbekcha English

Новости

ВЫСШАЯ ШКОЛА И БИЗНЕС ШКОЛА ПУТРА: ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА

14 апреля 2020 года, прошла очередная рабочая встреча руководства Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) с представителями Бизнес школы при Малайзийском университете Путра в формате видеоконференцсвязи.

Первая очная встреча между вузами прошла 2 марта 2020 года, в рамках визита делегации Высшей школы во главе с директором д.э.н. Абдурауповым Рустамом Рамзовичем в Малайзию.

Сегодня, в ходе обсуждения вопросов двухстороннего академического сотрудничества были рассмотрены такие вопросы как организация совместных программ MBA (Мастер Бизнес Администрирования) по специальности "Корпоративное управление" и "Управление человеческими ресурсами", а также  укороченная программа MBA, включающая в себя ключевые модули, программы докторантуры (PhD), организация краткосрочных курсов в сфере человеческих ресурсов, предпринимательства и финансовых технологий, создание совместного центра консультационных услуг для предпринимателей, оценки деятельности малых и средних предприятий, консультаций в области проектного менеджмента, научных исследований и опытно-конструкторских разработок для малых и средних предприятий, разработка программ государственно-частного партнерства, проведение совместных мастер-классов, конференций, научных исследований и многое другое.

Далее, на основании вышеперечисленных пунктов будут определены дальнейшие шаги по реализации поставленных целей.

Переговоры прошли весьма плодотворно для обеих сторон в традиционно открытой и дружелюбной атмосфере.

Для справки:

Университет Путра Малайзия - государственное высшее учебное заведение в Малайзии. Входит в топ 5% лучших вузов мира. На сегодняшний день по версии одного из ведущих мировых рейтинговых агентств QS World University Rankings - Университет Путра занимает 147 - е место в мире, 33-е место в Азии и 2-е место в Малайзии. По версии UI-GreenMetric World University Rankings занял 28-место в мире, 3-е место в Азии, 2-е место в 1-е место в Юго-восточной Азии и 1-е место в Малайзии.

Бизнес школа при Малайзийском университете Путра—первая и одна из лучших бизнес-школ Малайзии, учебная программа которой получила престижные международные аккредитации AACSB (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) и ABEST21 (The Alliance on Business Education and Scholarship for Tomorrow), а также все программы аккредитованы технологией MQA (Malaysian Qualification Agency).