Русский O'zbekcha English

Новости

ВЫСШАЯ ШКОЛА БУДЕТ ГОТОВИТЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ АСЕССОРОВ ПО ПРОЕКТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

18 и 19 января 2020 года в здании Национального агентства проектного управления прошел интенсивный тренинг с национальными асессорами, организованный Республиканской Высшей школой бизнеса и управления (Высшая школа), а также Ассоциацией проектного (IPMA-Uzbekistan).

В качестве докладчика выступил эксперт и тренер по управлению проектами и программами из Литовской Республики господин Витаутас Пугачевскис (Vytautas Pugačevskis).

Он рассказал о том, как управлять проектами по международным стандартам PMI и IPMA, об уровнях сертификации IPMA, какими компетенциями и опытом должен владеть специалист по проектному управлению.

Тренинг знаменует собой старт процесса создания и запуска системы международной сертификации проектного управления в Узбекистане, который прошел в рамках исполнения имеющихся договоренностей, достигнутых с руководством Международной ассоциации проектного управления (IPMA) во время Всемирного конгресса IPMA, прошедшего в Мексике в сентябре 2019 года.

Для справки:

Витаутас Пугачевскис (Vytautas Pugačevskis) – сертифицированный директор проектов (IPMA-A), PMP, первый асессор IPMA (Литва), консультант по корпоративным решениям и системам управления проектами (EPM), руководитель группы литовского департамента стандартизации по ISO / TC 258. Обладает почти 20-летним опытом работы на различных должностях в области проектного управления.