Русский O'zbekcha English

Новости

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ: ОПЕРЕЖАЯ ОЖИДАНИЯ

9 декабря 2019 года, прошла рабочая встреча делегации Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) с очередным и одним из ведущих вузов Великобритании. На этот раз представители Высшей школы посетили Университет Стратклайда (University of Strathclyde) — шотландский исследовательский университет в Глазго, Великобритания. Он является третьим по величине университетом в Шотландии.

Это была первая, стартовая, встреча представителей двух вузов, которая прошла весьма продуктивно. В рамках встречи были определены приоритетные направления развития, организация взаимодействия в сфере научно-исследовательской работы студентов и профессорско-преподавательского состава, а также обсудили реализацию программы по обмену студентов, разработку краткосрочных курсов для топ менеджеров в сфере управления, совместные образовательные программы и многое другое.

Для справки:

Университет Стратклайда основан в 1796 году и в 1964 году стал первым в Великобритании технологическим университетом. Он включает в себя три факультета (инженерный, гуманитарных и социальных наук, естественных наук) и бизнес-школу. Здесь обучаются студенты из более чем ста стран. Университетская бизнес-школа входит в британский топ-10, а также в 1 % мировых бизнес-школ (единственная в Шотландии), имеющих тройную аккредитацию: AACSB International, EQUIS и AMBA.