Русский O'zbekcha English

Новости

В Высшей школе стартовал курс МСФО по квалификации «ACCA ДипИФР»

 8 апреля 2021 года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства стартовал учебный курс «Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО): квалификация ДипИФР»

Данный курс подготавливает специалистов к сдаче экзамена для получения диплома «ACCA ДипИФР». Он предназначен для бухгалтеров, аудиторов и финансовых менеджеров, желающих повысить свой профессиональный уровень на современном конкурентном рынке труда.

Занятия проводит обладательница международного диплома ДипИФР, сертифицированный бизнес тренер с 20-летним преподавательским и профессиональным опытом в сфере подготовки финансовых отчетов в соответствии с национальными и международными бухгалтерскими стандартами, трансформации финансовой отчетности организаций по МСФО и управления финансовыми и бухгалтерскими службами компаний Оксана Огневчук.

В ходе обучения участники научатся формировать профессиональное суждение и применять МСФО и оптимизацию затрат на практике, узнают о принципах ведения финансового учета и о роли развития и обслуживания систем бухгалтерского учета и ознакомятся с тем, как разбирать основные проблемы, с которыми компании сталкиваются на практике в процессе перехода на МСФО.

Продолжительность курса составляет 2 месяца, по итогам которого успешным участникам выдаётся сертификат.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-4611 от 24 февраля 2020 года «О дополнительных мерах по переходу на международные стандарты финансовой отчетности», с 1 января 2021 года крупные компании должны организовать ведение и составление бухгалтерских учетов на основе МСФО, а также нанять специалистов, подтверждающих своё знание МСФО.

Для справки:

АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) – это глобальная профессиональная ассоциация, целью которой является подготовка финансовых специалистов высшего уровня. АССА обучает всем основам и тонкостям МСФО, тем самым позволяя специалисту построить успешную карьеру в области финансов, учета, аудита и менеджмента.