Русский O'zbekcha English

Новости

В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ ПРОВЕДЕН СЕМИНАР ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан № УП-5655 от 5 февраля 2019 года «Об утверждении концепции проведения в 2022 году переписи населения в Республике Узбекистан», 20 января 2020 года, в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления для сотрудников был проведен семинар на тему: «Подготовка и проведение переписи населения в Республике Узбекистан»

В семинаре с докладом выступил представитель Управления статистики города Ташкента – Орифжон Абдурахмонов.

Он рассказал о проводимой до настоящего времени работе по исполнению данного указа и задачах, которые должны быть реализованы в будущем и самом процессе проведения переписи населения в 2022 году.

«В нашей стране в последний раз перепись населения проводилась в 1989 году» - отметил О. Абдурахмонов. Перепись позволит обеспечить точный подсчет населения, индивидуальный учет и детальное его описание по полу, возрасту, семейному положению, уровню образования, жизни, занятости, национальности, гражданству и другим демографическим и социально-экономическим характеристикам.

В настоящее время расширились возможности проведения переписи населения за счет широкого использования информационно-коммуникационных технологий и цифровых способов сбора данных, электронной карты и анкеты, источников административной информации.