Русский O'zbekcha English

Новости

В Высшей школе прошёл мастер класс на тему «Блокчейн как усилитель доверия и сбережения»

8 мая 2019 года в Республиканской высшей школе бизнеса и управления прошёл мастер класс на тему «Блокчейн как усилитель доверия и сбережения». В качестве спикера выступил профессор Ашер Идан из израильского университета, который входит в Топ-100 университетов мира.

Все большее внимание привлекает технология блокчейн, лежащая в основе криптовалюты биткоин. Участники мастер-класса получили уникальную возможность узнать, что такое криптовалюта, как устроен криптовалютный рынок, что такое криптотрейдинг, в чем заключается эффективность работы технического и фундаментального анализа, а также историю появления биткоина.

Справочно: Биткоин – это некий цифровой актив, виртуальные деньги. Но на сегодняшний день эта валюта имеет абсолютно твердую капитализацию (от 350 млрд долл.). В то же время существует огромное количество споров, что биткоин ничем не подтвержден. Но если обратиться к истории, то можно заметить, что единственная страна, которая обеспечивает свою национальную валюту золотом, – это Швейцария. Все остальные страны уже давно отказались от этого. Так что можно сделать вывод, что отсутствие обеспечения – это не глобальный минус для криптовалюты. 

Сегодня криптовалюта – это одно из самых популярных направлений в области финансов. Каждый день на мировом криптовалютном рынке миллионы трейдеров, хедж-фондов и банков проводят многомиллионные и многомиллиардные сделки и операции. Люди всех возрастов, желая получить новую профессию и новые возможности, все больше интересуются этой темой и идут на криптовалютный рынок. Криптотрейдинг дает шанс зарабатывать, находясь в любой точке мира.

После окончания основной программы была начата вторая часть мастер-класса – Q&A session, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос спикеру. Информация, рассказанная профессором Ашером Идан, вызвала живой интерес у слушателей и было задано много вопросов таких как внедрение технологии блокчейна в налоговую систему, аспекты безопасности технологии блокчейн, влияние цифровизации на уровень занятости и т.д.

Этот мастер-класс внес ясность в новую и в быстро прогрессирующую сферу в экономике и не только.