Русский O'zbekcha English

Новости

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: СТАНДАРТЫ, МЕТОДИКИ, ЦЕЛИ

9 марта 2020 года, сотрудники Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) провели очередной семинар-тренинг для студентов Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта (далее-ТИИЖТ) на тему «Мировая практика проектного управления».

По традиции, со своей презентацией выступил заведующий кафедры проектного управления и стратегирования Высшей школы – Холбаев Бахром Авазбаевич.

Он отметил ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание во время процесса разработки миссии, установки конкретных целей и формирование правильной стратегии, какие компетенции в настоящий момент востребованы и в каком направлении развития стоит сконцентрировать усилия, для того, чтобы получить преимущества на рынке в области проектного управления.

В свою очередь, член кафедры проектного управления и стратегирования Высшей школы, профессор университета штата Айова (США) – Т. Коффелт поделилась информацией о текущих программах факультета железнодорожного транспорта университета штата Айова, об учебных программах по проектному управлению, методологии преподавания.

Доклады, сопровождаемые мультимедийными презентациями и практическими заданиями, множеством наглядных примеров, а также простота изложения сделали тренинг доступным и увлекательным. Интересные и актуальные вопросы придали мероприятию живость и динамичность. По окончанию семинара участники выразили свою благодарность и признательность организаторам и докладчикам.

В свою очередь, представители Высшей школы также поблагодарили всех участников мероприятия за столь теплый прием и пожелали успехов в дальнейшей учебе.