Русский O'zbekcha English

Новости

“ЯЗЫК – ЗЕРКАЛО НАЦИИ”

Придание узбекскому языку статуса государственного языка стало первым важнейшим шагом на пути обретения нашей страной независимости. Ибо народ, который дорожит своим языком, ценит свою самоидентичность и свободу.

21 октября 2020 года в Высшей школе бизнеса и предпринимательства организовано мероприятие, посвященное Дню придания узбекскому языку статуса государственного языка.

На мероприятии было отмечено, что на сегодняшний день проводится широкомасштабная работа по повышению роли и статуса родного языка в обществе. Особое внимание было уделено любви к нашему родному языку, глубокому чтению национальной и мировой литературы, повышению культуры чтения среди всех поколений.

Если культура нации, его национальные традиции, литература будет богатой, то и его язык будет красивым, выразительным и звучным. Богатство языка, многозначность слов, широкие возможности в процессе общения показывает высокую духовность нации. 

В честь мероприятия были организованы музыкальные представления, чтения отрывков из произведений узбекских поэтов и писателей.