Русский O'zbekcha English

Новости

Слушатели Высшей школы проходят стажировку в Южной Корее

В период с 20 по 26 мая 2019 года в рамках программы UNESCO UNITWIN (G-BEX Korea) проходит стажировка слушателей Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) в Сеуле, которая организована совместно с Глобальным университетом Хандонг.

В ходе стажировки слушатели были ознакомлены с краткой историей Кореи, развитием экономики, а также достижениями во многих отраслях, освещенными в ряде лекций профессором Глобального университета Хандонг – Кисан Ю, профессором бизнес-школы Конкук – Йонгджае Ким и бывшим руководителем государственных закупок Кореи – Пак Чонсоп, а также с системой розничной торговли Кореи, на примере известного торгового центра Сеула «Times Square».

Вместе с тем, слушатели посетили денежный музей Центрального банка Кореи (Money museum of Bank of Korea). По окончании визита в музей, профессор Банка Кореи – Миен Джонг Ли провел лекцию на тему: «Обзор деятельности Центрального банка Кореи, экономики Кореи и международных финансов». Далее делегация Высшей школы посетила национальный коммерческий банк Кореи «Shinnan bank», а также страховую компанию «Shinnan life insurance».

Насыщенная программа также включила в себя визит в одну из компаний Hyundai group – «Hyundai steel» в городе Данджин. Во время визита слушатели были ознакомлены с деятельностью компании, объёмом производства и экспорта. Более того, слушатели имели возможность воочию наблюдать процесс производства стали в компании. Затем, делегация Высшей школы посетила научный музей национальной газовой компании «KOGAS» в городе Инчеон. В ходе посещения музея, слушатели ознакомились с информацией о деятельности «KOGAS», потенциалом компании, а также путями обеспечения газом населения Кореи. Также был организован визит в сердце культурного наследия Кореи – дворец «Hwaseong Haenggung», построенный в 1795 году.

По итогам поездок, слушатели совместно с представителями Высшей школы готовят отчеты о проделанной работе, полученной информации, навыках и предложений по возможным путям внедрения опыта Кореи в соответствующих отраслях Республики Узбекистан.