Русский O'zbekcha English

Новости

ШАГ ВПЕРЕД: ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА

24 марта 2020 года, состоялась очередная рабочая встреча посредством видеоконференцсвязи представителей Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) во главе с директором д.э.н. Абдурауповым Рустамом Рамзовичем с представителями Бизнес школы имени МакДоно (Вашингтон, США) во главе с директором по развитию бизнеса Джорджтаунского университета Ким Хант.

В ходе переговоров, прошедших в онлайн режиме, стороны обсудили вопросы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества по разработке и организации совместных образовательных программ:

- обмена слушателей, профессорско-преподавательского состава и сотрудников между вузами;

- повышения квалификации для руководителей среднего и высшего звена организаций, министерств и ведомств Узбекистана в США в сфере цифровой экономики и бизнеса.

Для справки:

Бизнес Школа имени МакДоно (McDonough School of Business) является бизнес-школой Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия, США, которая была основана в 1957 году и предлагает такие программы, как MBA в различных направлениях, Executive MBA, MA in International Business and Policy, MSc in Management, MSc in Finance. В 2019 году программа MBA школы заняла 29 место в мире по рейтингу Financial Times.