Русский O'zbekcha English

Новости

Саммит «Блокчейн в Узбекистане: перспективы цифровой экономики» в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления

6 мая 2019 года в Республиканской Высшей школе бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан прошёл первый международный саммит на тему «Блокчейн в Узбекистане: перспективы цифровой экономики», совместно с Международным Вестминстерским университетом в Ташкенте.

Саммит был ориентирован на менеджмент высшего и среднего звена в сфере цифровой экономики, влияющей на конкурентоспособность многих секторов, включая финансы, систему поставок, телекоммуникации, правительство, социальные товары, транспорт и энергетика. Участники саммита узнали о внутренней работе данной технологии нового поколения, которая меняет представление о том, как должны осуществляться транзакции в современной экономике, а также успешных примерах использования блокчейн технологий за рубежом.

В процессе саммита участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы о проблемах, трудностях и перспективах внедрения цифровой экономики как в государственном секторе, так и в сфере бизнеса и управления от ведущих компаний Южной Кореи, Израиля и США.

Республиканская Высшая школа бизнеса и управления обеспечивает уникальное пространство, способствующее обучению передовым технологиям и сотрудничеству по реализации блокчейн между предприятиями, отраслевыми группами и авторитетными организациями, в контексте постоянно развивающегося рынка.

Данный саммит стал еще одним из толчков к развитию такого важного и актуального направления как блокчейн технологии и цифровая экономика.