Русский O'zbekcha English

Новости

РВШБУ и волонтеры группы «Подари улыбку» организовали благотворительное мероприятие для детей Дома милосердия в Джизаке

16 марта 2019 года для детей Дома милосердия №29 города Джизак прошла благотворительная акция. Поддержать и порадовать детей приехали представители Республиканской Высшей школы бизнеса и управления имени Абу Райхана Беруни при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и представители волонтерской группы «Подари улыбку» из числа студентов Международного Вестминстерского университета в Ташкенте. 

К счастью, в мире очень много людей, готовых прийти к детям, которые лишены родительской любви и подарить им своё внимание и заботу. Акция была организована как дополнительная поддержка воспитанникам Дома милосердия, чтобы они росли в гармоничной, любящей обстановке. Для воспитанников Дома милосердия был организован праздник с участием клоунов, музыкантов и сказочных персонажей. По окончанию мероприятия, каждый ребенок получил школьный рюкзак с канцелярскими товарами для творчества и развития мелкой моторики.

Воспитатели Дома милосердия говорят, что такие мероприятия очень благотворно влияют на здоровье и интеллектуальное развитие детей. Ребята получают эмоциональный заряд и становятся более отзывчивыми.

Социальные инвестиции в будущие поколение бесспорно обоснованы. Помогая детям, оказавшимся в непростой ситуации, мы помогаем им развить свои природные таланты и обрести свое место в жизни. Маленькие добрые дела иногда способны творить большие чудеса.

Акция охватила около 100 детей Дома милосердия в возрасте с от 6 лет до 20 лет. Напоминаем, что совместная акция также проходила во Вспомогательной школе-интернат №103 города Ташкента в январе текущего года.