Русский O'zbekcha English

Новости

ПРОШЛИ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ ВЫСШЕЙ ШКОЛОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛОЙ МЕНЕДЖМЕНТА ISM

 

9 апреля 2020 года, прошли деловые переговоры руководства Республиканской высшей школы бизнеса и управления (далее – Высшая школа) с представителями Международной школы менеджмента ISM (Франция) посредством конференц-связи.

Напомним, что первая встреча двух сторон прошла 31 января 2020 года в рамках визита директора Высшей школы д.э.н. Абдураупова Рустама Рамзовича во Францию, ставшая очередным шагом по реализации и укреплению международного сотрудничества в сфере образования, которая была организована при поддержке посольства Узбекистана во Франции.

В ходе переговоров были обсуждены дальнейшие вопросы по налаживанию двустороннего сотрудничества. В частности, организация совместных программ IMBA (Международный Мастер Бизнес Администрирования) и DBA (Доктор Бизнес Администрирования) в таких сферах, как предпринимательство и управление бизнесом.

Представителями Высшей школы было озвучено намерение сделать особый упор на программу DBA, поскольку данная программа (с прикладным исследованием) вызовет большой интерес у руководителей высшего и среднего звена различных организаций, министерств и ведомств.

В заключении переговоров стороны выразили свою готовность и заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в сфере образования между вузами.

Для справки:

Международная школа менеджмента (International School of Management-ISM) — это специализированная, аккредитованная бизнес-школа, базирующаяся в Париже, Франция.

Она специализируются на подготовке студентов по программам IMBA Full-Time, IMBA Executive, DBA (Doctor of Business Administration), PhD (Doctor of Philosophy). Все программы ISM полностью аккредитованы Советом по аккредитации бизнес-школ и программ (ACBSP), ведущим специализированным аккредитационным органом для бизнес-образования.

В мировом рейтинге QS Global MBA 2019 программа ISM MBA вошла в топ 150 бизнес-школ мира и в топ 50 бизнес-школ Европы.