Русский O'zbekcha English

Новости

Представители Высшей школы и Ассоциации Проектного управления Узбекистана принимают участие на съезде совета делегатов в Мексике (IPMA)

С 28 по 29 сентября текущего года в г. Мерида (Юкатан, Мексика) состоялось очередное заседание совета делегатов национальных членов Международной Ассоциации Управления Проектами (IPMA). На данном заседании также приняли участие представители   Республиканской высшей школы бизнеса и управления и Ассоциации Проектного управления Узбекистана (UzPMA). 

Главной темой осенней встречи Совета делегатов было обсуждение стратегии IPMA 2025, новые модели членства Ассоциации, модель членства "Аквариум”, обсуждение доклада финансового комитета, отчета Комитета по этике и Консультативного комитета.

В рамках данного Совета делегатов в состав национальных членов IPMA было принято две новых страны – Аргентина и Уругвай. Таким образом на сегодняшний день IPMA объединяет уже более 70 стран.

Еще одним вопросом повестки были выборы вице-президентов и аудиторов. В настоящее время ведется работа по включению в продуктовую линейку IPMA новых программ сертификации.

Также, участники заседания обсудили вопросы, связанные с подготовкой к ближайшим Всемирным конгрессам IPMA, которые пройдут в сентябре 2020 года в Санкт-Петербурге (Россия), в 2021 году – в Токио (Япония) и в 2022 году в Копенгагене (Дания).

Для справки:
Ассоциация проектного управления Узбекистана (UzPMA) стала членом Международной ассоциации проектного управления (IPMA) в марте 2019 года, на очередном съезде Совета делегатов IPMA в
Копенгагене (Дания), которая проходила с 29 по 31 марта 2019 г.