Русский O'zbekcha English

Новости

Перспективы развития цифровой экономики Узбекистана

25 сентября текущего года в Республиканской высшей школе бизнеса и управления, в рамках недели информационно-коммуникационных технологий Узбекистана ICTWEEK UZBEKISTAN 2019, прошел семинар на тему “Тенденции развития цифровой экономики в мире. Перспективы для развития Узбекистана. Вопросы и ответы”.

На семинаре приняли участие представители НАПУ, ПРООН в Республике Узбекистан, ряд отраслевых министерств и ведомств, , руководители государственных органов управления, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний, а также слушатели магистратуры Высшей школы.

В качестве спикера выступил эксперт по блокчейн-технологиям и директор по маркетингу в Next Hash Group (Великобритания) - Даниэль Менси.

Г-ном Менси были затронуты вопросы по проблемам и возможностям Цифровой экономики, о современных тенденциях сферы информационных технологий, выработка стратегических решений и программ, направленных на развитие отрасли информационных технологий страны, оценка потенциала развития и возможности для его реализации. Он так же поделился своим бесценным опытом по внедрению и развитию блокчейн-технологий для развивающихся стран.

В заключении, участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы.

***

Для справки: Даниэль Менси – директор по маркетингу в Next Hash Group (Великобритания), является предпринимателем в области технологий, которые являются новаторскими для быстрорастущих предприятий, внедряя блокчейн-технологии, используюмые в высоко масштабируемых бизнес-моделях с отличным клиентским опытом. Обладая почти 20-летним опытом работы на различных должностях в области технологий, финансов и телекоммуникаций. Даниэль обладает глубокими знаниями в области технологий и рынка, а также комплексными знаниями в области экосистемы запуска, роста, развития компаний и совершенно новыми технологиями, такие как блокчейн и искусственный интеллект.