Русский O'zbekcha English

Новости

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ АО «УЗАВТОСАНОАТ» - С ЛИСТА МЕТАЛЛА ДО ГОТОВОГО АВТОМОБИЛЯ

21-22 октября текущего года в рамках учебной практики состоялись выездные занятия и экскурсии для слушателей магистратуры Высшей школы бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан (далее – Высшая школа) на производственные объекты АО «Узавтосаноат» расположенные в Андижанской области, в целях их ознакомления с автомобильной промышленностью страны, где они смогли воочию увидеть весь цикл производства.

В первый день экскурсии участники мероприятия были тепло встречены представителями компании АО “UzAuto Motors” и направились непосредственно в сам автомобильный завод, расположенный в городе Асака.

По прибытию на завод для гостей был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности после чего была организована экскурсия в прессовый, сборочный и сварочные цеха, а также одними из первых смогли увидеть новую линию по производству современных автомобилей Chevrolet Tracker и Onix, которые будут доступны в продаже со второй половины 2022 года.

В завершении экскурсии на заводе АО “UzAuto Motors” прошла секция вопросов и ответов, где участники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Следующий день экскурсии был посвящен теме локализации в автомобильной промышленности в ходе которого участники посетили такие совместные предприятия, как «UzErae Climate Control» и «Uz Tong Hong», которые специализируются на производстве систем обогрева, охлаждения, вентиляции, кондиционирования и деталей внутренней отделки автомобиля.

Пользуясь случаем, от имени Высшей школы выражаем огромную благодарность руководству АО «Узавтосаноат», АО “UzAuto Motors” и ООО Uzautocomponents за проведенные экскурсии за теплый и радушный прием!